自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫怎么打开交易物流通知
2026-04-24 07:04:55
1、首先打开手机天猫APP,进入主页后,点击上方【设置】进入
2、然后进入设置中心,点击【消息提醒设置】进入
3、最后在消息设置页面,点击【交易物流】,勾选右边的按钮即可打开成功。
相关推荐
天猫如何打开交易物流通知
阅读量:95
手机天猫如何开启物流通知
阅读量:144
手机天猫怎么设置接收交易物流消息推送
阅读量:171
手机天猫怎么设置接收交易物流消息推送
阅读量:94
天猫怎么关闭交易物流通知
阅读量:102
猜你喜欢
怎么样才能怀孕
蚵仔煎怎么读
淘宝怎么换货
小丑鱼怎么养
鲢鱼怎么做好吃
照片文件大小怎么改
苯磺酸氨氯地平片怎么样
手机壳发黄了怎么变白
妇宁栓效果怎么样
草莓酱怎么做
猜你喜欢
面条怎么做好吃家常做法大全
牙齿松动了怎么办
怎么查高考成绩
凉粉怎么做
喉咙卡鱼刺怎么办
微信视频号怎么发视频
米粉怎么做
肚子胀是怎么回事
口干舌燥是怎么回事
ahc眼霜怎么样