自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么设置接收交易物流消息推送
2026-04-22 20:52:23
1、打开手机天猫,点击右下角的“我”。
2、再点击右上角的设置图标。
3、然后点击“消息提醒设置”。
4、点击“交易物流”。
5、最后将“接收消息推送”后的开关打开即可。
相关推荐
手机天猫怎么关闭交易物流通知
阅读量:156
手机天猫如何开启交易物流消息提醒
阅读量:120
手机天猫如何关闭天猫点评消息推送
阅读量:122
手机天猫怎么禁止推送交易物流消息
阅读量:27
天猫APP怎么关闭交易物流推送
阅读量:54
猜你喜欢
营业利润怎么算
被蜈蚣咬了怎么办
五险一金怎么交
所得税怎么算
婴儿便秘怎么办
芝华仕沙发怎么样
料酒怎么用
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
亚麻籽怎么吃
怎么测试智商
猜你喜欢
水晶灯怎么清洗
左边肚子疼是怎么回事
鞋带怎么系好看
怎么盗号
观音莲怎么养
身上痒怎么办
好友恢复怎么弄
股票成交量怎么看
kenzo怎么读
寄语怎么写