自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫怎么关闭交易物流通知
2026-04-22 15:54:55
1、第一步:打开天猫我页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置中,点击【消息提醒设置】选项进入!
3、第三步:在消息提醒设置页面,关闭【交易物流】选项即可!
相关推荐
手机天猫怎么设置接收交易物流消息推送
阅读量:50
手机天猫如何开启物流通知
阅读量:150
手机天猫交易物流消息不提醒了怎么办
阅读量:184
天猫如何关闭天猫活动信息通知
阅读量:57
天猫如何关闭交易物流信息通知
阅读量:154
猜你喜欢
fai怎么打
容易的近义词
感冒吃什么水果
苹果6怎么下载软件
崭新的近义词
感冒清片
怎么长高个子
来电秀怎么设置
感冒不能吃什么
红色警戒怎么玩
猜你喜欢
基金定投是怎么回事
穆特博物馆
怎么写剧本
依旧的近义词
新鲜柠檬怎么吃
伤口发炎怎么办
万通筋骨贴效果怎么样
出类拔萃的近义词
杨幂发型图片
地下城与勇士怎么玩