自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行APP怎么开通短信提醒
2026-04-25 17:37:35
1、第一步:打开中国银行APP,进入账户管理
2、第二步:然后选择要开通的银行卡,如图所示
3、第二步:接着点击动户通知功能
4、第四步:最后点击开通短信通知即可
相关推荐
中国银行怎么开通短信提醒
阅读量:138
中行手机银行怎么办短信通知
阅读量:103
中国银行短信通知怎么开通
阅读量:147
中国银行卡怎么开启短信通知功能
阅读量:100
中国银行短信通知怎么开
阅读量:63
猜你喜欢
点怎么打
本人工作志愿怎么填
鉏怎么读
人类一败涂地怎么爬墙
香港身份证号码怎么看
洁面乳怎么用
草莓怎么种
阴道炎怎么治疗
尿隐血是怎么回事
感谢老师的付出怎么说
猜你喜欢
怎么瘦胸
打印机怎么扫描
作业写不完怎么办
uno怎么玩
我的世界盔甲架怎么做
人心果怎么吃
身份证掉了怎么办
年龄怎么算
油条怎么做
史莱姆怎么做