自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启好友聊天通知
2026-05-02 10:04:46
1、打开淘宝,在我的淘宝点击右上角的设置功能。
2、在设置页面,找到消息通知进入
3、在通知设置页面,找到淘宝好友聊天,点击右侧的按钮开启就行了
相关推荐
淘宝怎么设置好友聊天通知?
阅读量:77
淘宝怎么设置好友聊天通知
阅读量:32
如何开启淘宝好友聊天消息通知?
阅读量:123
手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天通知
阅读量:33
iPhone淘宝怎样开启“淘宝好友聊天”通知
阅读量:109
猜你喜欢
深圳旅游
沙湖旅游景点介绍
丹江口旅游
股票跌停怎么办
国内旅游景点排行
手机卡密码忘了怎么办
鄱阳湖旅游
刮胡刀可以带上飞机吗
毕业感言怎么写
颈纹深怎么办
猜你喜欢
摩托车碟刹怎么调
哪里可以买枪
色戒哪里可以看
喝什么茶可以排毒
云南保山旅游
桂林旅游攻略
韶关旅游攻略
上海旅游租车
顽固性失眠怎么办
上海旅游高等专科学校