自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音作品不被别人下载
2026-04-25 09:07:19
1、
点击权限设置
在抖音的作品页面点击权限设置功能。
2、
点击高级设置
进入到权限设置页面,打开列表中的高级设置功能。
3、
关闭允许下载
将列表中允许下载开关关闭即可。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:125
抖音怎么禁止别人下载自己的作品
阅读量:36
抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
阅读量:30
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:24
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:119
猜你喜欢
螃蟹怎么吃图解
阿卡索英语怎么样
sd卡被写保护怎么解除
长期便秘怎么调理
健身房怎么练
微信怎么加群号
cad批量打印怎么用
在家里怎么赚钱
页脚怎么设置页码
怎么打字速度快
猜你喜欢
计算机水平怎么填
工作不足之处怎么写
对不起韩语怎么说
汕头大学怎么样
鼻子大怎么变小
缺铁性贫血怎么治疗
怎么做鸡蛋汤
手机怎么发微博
天下3怎么样
私家车怎么赚钱