自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么禁止别人下载自己的作品
2026-04-25 09:07:31
1、打开抖音进入自己的作品,点击右下角的【...】。
2、在弹出来的页面中,点击【权限设置】。
3、进入权限设置页面,点击【高级设置】。
4、在弹出来的页面中,关闭【允许下载】的按钮。
相关推荐
如何设置抖音作品不被别人下载
阅读量:39
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:93
抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
阅读量:184
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:104
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:44
猜你喜欢
晚上睡觉出汗是怎么回事
黑枸杞怎么吃效果好
半坡博物馆
ps怎么下载字体
itunes怎么更新
电子报刊怎么做
rtf文件怎么打开
繁荣的近义词
为难的近义词
腰酸痛是怎么回事
猜你喜欢
北京石油化工学院怎么样
免疫力差怎么办
势不可挡的近义词
干海参怎么做
代码怎么用
被蜜蜂蛰了怎么消肿
悼词怎么写
怎么添加字体
慰藉的近义词是什么
中国地理常识