自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音作品不允许下载怎么设置?
2026-04-26 19:37:19
1、打开抖音,进入我页面,选择不允许下载的作品;
2、进入作品页面,点击【权限设置】,如图;
3、在新弹窗中,点击【高级设置】;
4、在弹出的对话框中,点击【允许下载】右侧滑块至灰色即可。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:132
抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
阅读量:86
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:52
抖音怎么不让别人下载自己的视频
阅读量:54
如何设置抖音作品不被别人下载
阅读量:175
猜你喜欢
怎么赚钱快
怎么样减肥最快最有效
微信深色模式怎么设置
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
漱口水怎么用
梭鱼怎么做好吃
足光散治脚气怎么样
曹字五笔怎么打
怎么怀孕
孩子不听话怎么办
猜你喜欢
肠粉怎么做
银戒指变黑怎么办
普通话考试怎么考
疱疹是怎么引起的
我的世界南瓜怎么种
三星手机怎么截屏
怀孕一个月怎么打掉
ps钢笔工具怎么抠图
温度计怎么看
flowers怎么读