自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆怎么关闭活动通知提醒
2026-05-12 15:59:42
1、第一步,我们打开手机上的埋堆堆,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击推送设置。
3、第三步,然后将活动通知提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭活动通知提醒。
相关推荐
埋堆堆怎么关闭剧集更新提醒
阅读量:115
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒
阅读量:68
埋堆堆在哪里关闭应用内活动提醒?
阅读量:144
埋堆堆在哪关闭应用内活动提醒
阅读量:94
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒功能?
阅读量:169
猜你喜欢
银行日记账的登记方法
电动车电池修复方法
怎么修改默认浏览器
检查装置气密性的方法
虾的做法大全家常
定价方法
成都火锅哪家好吃
龙虾怎么杀
嘉兴旅游景点大全介绍
抑郁症的治疗方法
猜你喜欢
今晚吃什么家常菜
反问句改陈述句的方法
丧尸电影大全
皮肤变白的方法
冬瓜炖排骨的家常做法
焖饭的家常做法
依波表怎么样
羊排的做法大全家常
干锅虾的家常做法
飞利浦手机怎么样