自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历设置时区的方法
2026-04-21 18:39:57
1、第一步,打开手机“日历”,并点击右上角箭头所指处。
2、第二步,点击“设置”。
3、第三步,点击“时区”。
4、第四步,点击箭头所指处。
5、第五步,点击选择红色方框里面的一个选项就可以了。
相关推荐
小米手机如何让日历显示节假日
阅读量:145
小米手机日历如何设置显示节日?
阅读量:182
小米手机负一屏如何设置
阅读量:55
小米12怎么设置锁屏特效
阅读量:126
小米12怎么关闭应用桌面角标
阅读量:61
猜你喜欢
瓜子脸适合什么发型
怎么用纸折盒子
新生儿肺炎怎么办
疲惫不堪的近义词
qq被举报怎么解除
促黄体生成素高怎么办
百分数怎么算
怎么瘦肚子和腰上赘肉
奇观的近义词
幸好的近义词
猜你喜欢
风寒感冒症状
我的世界怎么做附魔书
盘发发型
古代女子发型
我的世界怎么做电视
怎么删除用户
预防感冒
小腿肌肉怎么减
圆寸发型
感冒灵胶囊说明书