自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何让日历显示节假日
2026-04-24 11:50:24
1、首先打开日历应用然后下滑一下,接着点击右上方的设置选项。
2、在这里找到功能设置,然后就可以看到显示节日的开关了。
3、开启为显示,关闭为不显示。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机日历图标没有了怎么办?
阅读量:117
小米手机日历如何设置显示节日?
阅读量:44
小米手机日历怎么设置显示黄历宜忌?
阅读量:105
小米日历怎么恢复原样
阅读量:155
小米手机日历设置时区的方法
阅读量:53
猜你喜欢
运动丰胸
幼儿园亲子运动会项目
姹紫嫣红什么意思
车厘子的功效与作用
运动会感受作文
什么言什么什么
什么是行政许可
什么的山野
蜂蜜的作用
什么是网络营销
猜你喜欢
鼻子上有痣代表什么
白鲜皮的功效与作用
猫眼石的功效与作用
苦参的功效与作用
酸梅汤的功效与作用
高考成绩什么时候出
晟念什么
德尔惠运动鞋
2012什么年
说明文知识点