自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书如何关闭推送通知
2026-04-23 17:35:34
1、第一步:
如图所示,进入起点读书,选择屏幕箭头指向的【我】图标进入界面;
2、第二步:
如图所示,点击屏幕左上角箭头指向的【设置】进入下一界面;
3、第三步:
如图所示,点击屏幕箭头指向的【推送通知】图标即可关闭;
相关推荐
起点读书软件怎样关闭推送通知?
阅读量:183
起点读书怎么关闭系统通知?
阅读量:67
起点读书怎么关闭消息推送功能?
阅读量:91
起点读书如何关闭社交通知
阅读量:44
起点读书怎么关闭系统通知
阅读量:65
猜你喜欢
行距20磅怎么设置
ps怎么用
联想手机怎么样
视频格式怎么转换
肝火旺长痘怎么办
增值业务费怎么取消
季节性过敏怎么办
眼干眼涩怎么办
我的世界熔炉怎么点火
未转变者怎么联机
猜你喜欢
怎么查手机号码的主人
win7怎么截屏
番荔枝怎么吃
怎么看自己手机号码
佛手怎么吃
怎么查ip
市盈率怎么算
红薯叶怎么做好吃
发热怎么办
多囊卵巢综合症怎么治疗