自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书软件怎样关闭推送通知?
2026-05-10 11:24:49
1、首先打开手机的起点读书APP,点击下方的【我】选项。
2、然后点击左上角【设置】图标。
3、接着点击上方的【推送通知】选项。
4、最后点击打开【接收消息通知】的开关即可。
相关推荐
起点读书怎么禁止推送社交互动通知
阅读量:92
起点读书怎么关闭上架通知
阅读量:189
起点读书怎么关闭社交通知推送
阅读量:150
起点读书怎么关闭系统推送通知
阅读量:137
起点读书怎么关闭活动上新通知
阅读量:174
猜你喜欢
谬怎么读
红烧鸡腿的做法
面粉最简单的做法大全
牛油果怎么吃
老碗面的做法
黑米饭的做法
红烧桂鱼的做法
书签怎么做
合并单元格怎么弄
大葱的做法
猜你喜欢
牛腱子肉的做法
竹荪的做法
猪蹄的做法大全
牛肉火锅做法
失业金怎么申请领取
万州烤鱼的做法
烤兔子的做法
罔怎么读
赘怎么读
味增汤的做法