自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭趣头条读取步数信息
2026-04-25 08:40:40
1、在【设置】界面,点击【允许趣头条读取步数信息】所在行。
2、在提示框上,点击【确认关闭】按钮即可。
3、允许趣头条读取步数信息右侧开关关闭后,即可关闭趣头条读取步数信息。
相关推荐
如何关闭趣头条读取步数信息
阅读量:80
怎样允许趣头条读取步数信息
阅读量:93
如何禁止趣头条读取步数信息?
阅读量:73
趣步怎么存入糖果
阅读量:33
趣头条APP如何设置读取步数信息?
阅读量:152
猜你喜欢
玄凤鹦鹉怎么养
套的五笔怎么打
收入来源怎么填
小说大纲怎么写
手机触屏失灵怎么办
头皮屑怎么去除
信用卡贷款怎么贷
眼睛水肿怎么消除
索尼手机怎么样
马桶堵了怎么通
猜你喜欢
zippo怎么加油
袅怎么读
裙子用英语怎么说
鱼干怎么吃
鼻窦炎怎么治
测孕纸怎么看
杭州师范大学怎么样
手发麻是怎么回事
眼睛痒是怎么回事
猫发情怎么办