自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样允许趣头条读取步数信息
2026-04-27 13:33:53
1、在趣头条【我的】界面底部点击【设置】图标按钮。
2、打开设置界面后,点击【允许趣头条读取步数信息】所在行把右侧开关打开即可。
3、允许趣头条读取步数信息右侧开关已开启。
相关推荐
趣步怎么存入糖果
阅读量:158
趣步怎么注销
阅读量:108
趣头条APP如何设置读取步数信息?
阅读量:52
怎么允许趣头条读取步数信息
阅读量:156
如何禁止趣头条读取步数信息?
阅读量:126
猜你喜欢
伯牙鼓琴的意思
黑皮肤适合什么颜色
青睐的意思
recovery是什么意思
3m是什么意思
海市蜃楼是什么意思
纣王最后封什么神
无期徒刑是什么意思
什么茶减肥效果最好
事业单位是什么意思
猜你喜欢
什么是句柄
什么牌子沐浴露好
ctc是什么意思
罕见的意思
led灯泡什么牌子好
寒噤的意思
宁死不屈的意思
带下是什么意思
ink是什么意思
什么叫利空