自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止趣头条读取步数信息?
2026-04-27 01:23:31
1、打开“趣头条”APP,如图。
2、在“我的”页面中, 在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。
3、进入页面后,关闭“允许趣头条读取步数信息”开关按钮即可(按钮显示为灰色),如图红框内所示。
相关推荐
趣步怎么注销
阅读量:118
趣步怎么注销
阅读量:51
趣步怎么存入糖果
阅读量:85
如何关闭趣头条读取步数信息
阅读量:158
趣步怎么注销
阅读量:184
猜你喜欢
完美生活网登录系统
含沙射影是什么意思
冬瓜排骨汤怎么做好吃
熠熠生辉是什么意思
w7鼠标灵敏度怎么调
ky是什么意思
工程签证单怎么写
海尔变频空调怎么样
如何办理护照
spa是什么意思
猜你喜欢
乳腺增生如何治疗
zip是什么意思
好好生活
豆豆鞋怎么搭配
淘金币抵钱怎么设置
fbl是什么意思
如何治疗鸡眼
m2是什么意思
低碳生活小窍门
如何调动员工积极性