自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭实况照片
2026-04-24 16:21:55
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置界面之后,点击【相机】选项。
3、接着点击【保留设置】。
4、最后在打开的界面中,就可以关闭【实况照片】了。
相关推荐
苹果相机实况怎么关掉?
阅读量:73
苹果实况怎么关闭
阅读量:190
iphone手机如何关闭拍照实况
阅读量:28
如何永久关闭iPhone的live photo实况
阅读量:36
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:179
猜你喜欢
plant是什么意思
什么的阳光
天珠是什么材质
开盲盒是什么意思
有什么好看的小说
身怀六甲是什么意思
jane是什么意思
lol什么意思
梦见马是什么意思
温存是什么意思
猜你喜欢
hike是什么意思
少尉是什么级别
香油是什么油
1972年属什么生肖
柔软的反义词是什么
3月27日是什么星座
洗黑钱是什么意思
巨蟹女和什么座最配
商誉是什么意思
月份前面用什么介词