自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机设置透明屏幕教程
2026-04-25 02:22:39
1、首先打开手机设置,点击进入“辅助功能”界面。
2、在辅助功能中,打开“显示与文字大小”页面。
3、把“降低透明度”功能项激活即可。
相关推荐
如何将苹果手机恢复桌面透明效果
阅读量:100
iPhone怎么设置小圆点透明度
阅读量:131
苹果手机减弱动态效果怎么关闭
阅读量:130
苹果手机壁纸在哪里?
阅读量:78
苹果手机触控振动功能在哪开启
阅读量:173
猜你喜欢
见微知著是什么意思
中秋节是什么时候
ptsd是什么意思
金骏眉属于什么茶
六保六稳是什么
下午5点是什么时辰
孙杨事件终身禁赛是什么原因
哈拉少什么意思
88年属什么
爱的魔力转圈圈什么歌
猜你喜欢
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌
贵庚是什么意思
一月是什么星座
username什么意思中文
否极泰来是什么意思
陈世美是什么样的人
我是什么
教资成绩什么时候出
pvc是什么
桃花是什么季节开的