自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的后台软件如何进行退出?
2026-04-22 08:17:50
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助触控;
2、在辅助触控快捷栏上,选择主屏幕;
3、返回手机主屏幕后,向上滑动需要退出的软件即可。
相关推荐
苹果手机怎么退出后台软件
阅读量:30
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:50
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:52
苹果手机如何退出程序
阅读量:53
iphone怎样关闭打开的程序?
阅读量:73
猜你喜欢
文件被删除怎么恢复
女人右眼跳是什么预兆
秀色可餐是什么意思
如何选择床垫
鼻子长黑头怎么办
梦见和别人吵架是什么预兆
乐生活
人鱼的悲催代孕生活
微店怎么赚钱
如何清洗抽油烟机
猜你喜欢
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
电力猫怎么设置
如何考导游证
崴脚了怎么消肿
如何激活苹果手机
宇航员的生活
蓝秀化妆品怎么样
如何实现理想
湖南商务职业技术学院怎么样
ck是什么牌子