自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何退出程序
2026-04-28 13:06:32
1、
上滑屏幕
在手机的主界面,从下向上滑动屏幕。
2、
长按任务
左右滑动,选中一个你要关闭的任务,长按。
3、
点击减号
选中后点击右上角的减号即可退出程序。
相关推荐
苹果手机怎么退出后台软件
阅读量:189
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:28
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:61
苹果怎么关闭应用程序
阅读量:136
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:124
猜你喜欢
检举信怎么写
windows10怎么升级
三星空调怎么样
手机连不上电脑怎么办
减肥办法
电子眼违章怎么处理
红烧土豆
粉瘤怎么治
张澜简介
到贵州旅游攻略
猜你喜欢
灵山大佛旅游攻略
云南游攻略
白鹿镇旅游攻略
桑叶减肥
酸菜鱼火锅怎么做
运动减肥食谱
怎么查看mac地址
淘宝店名怎么改
手机ip地址怎么设置
dnf时装搭配