自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样为小米手环设置心率预警值
2026-04-27 12:05:05
1、在手机桌面点击打开“小米运动健康”。
2、点击“设备”。
3、点击“心率设置”。
4、打开“心率预警”。
5、点击“预警值”。
6、最后在弹窗中设好预警值,点击“确定”就可以了。
相关推荐
小米手环怎么打开心率检测功能
阅读量:154
小米运动手环如何开启心率检测
阅读量:83
小米手环怎么开启异常心搏健康监测
阅读量:118
小米手环7心脏健康检测怎么开启
阅读量:171
小米手环如何设置心率检测
阅读量:94
猜你喜欢
2016年是什么命
中流砥柱是什么意思
笑什么如花笑靥如花
线下是什么意思
大黄蜂是什么车
什么输入法好用
什么是学区房
默哀是什么意思
cookie是什么
hp什么意思
猜你喜欢
516事件是什么事件
蛊惑是什么意思
fresh什么意思
名媛是什么意思
一起爬山吗什么梗
记叙文是什么意思
花中四君子指的是什么
一什么灯光
suj2是什么材料
孕妇吃鹅蛋有什么好处