自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环7心脏健康检测怎么开启
2026-04-27 12:05:16
1、进入首页,点击页面底部的设备选项。
2、然后在健康监测处,点击心率设置。
3、接着将心脏健康监测的按钮进行打开。
4、最后弹出一个对话框,点击确认即可。
相关推荐
小米运动手环如何开启心率检测
阅读量:85
小米手环怎么打开心率检测功能
阅读量:98
怎样为小米手环设置心率预警值
阅读量:64
小米手环如何测量心率
阅读量:117
小米手环如何设置心率检测
阅读量:165
猜你喜欢
qq红包怎么发
兴城旅游
日本旅游线路
无限极的产品怎么样
人才用英语怎么说
俄罗斯旅游签证
江西旅游必去十大景点
浙江旅游景点大全
泰国旅游
怎么样学做生意
猜你喜欢
湖南有哪些旅游景点
暮色森林攻略
农业银行怎么贷款
湖南省旅游
金鱼草怎么养
启辰t70质量怎么样
怎么样治疗失眠
怎么发定时说说
成长日记怎么写
湖南工程学院怎么样