自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看安卓系统版本
2026-04-22 15:15:32
1、
点击关于手机
在设置页面,点击关于手机。
2、
点击Android版本
在关于手机页面,点击Android版本。
3、
查看成功
这样就查看Android版本成功。
相关推荐
手机如何查看Android版本号?
阅读量:103
如何查看当前手机的安卓版本
阅读量:29
怎样查看自己手机的安卓版本是多少?
阅读量:81
华为手机如何查看android(安卓)版本
阅读量:78
安卓手机如何查看安卓版本?
阅读量:128
猜你喜欢
基围虾的做法
红烧带鱼的家常做法
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
凉拌茄子的做法
尖椒牛柳的做法
栀怎么读
花卷做法
炸馒头片的做法
臊子面的做法
红豆的做法
猜你喜欢
怎么注销qq
踯躅怎么读
炸虾的做法
四维彩超怎么看男女
凤爪的做法大全
抄手馅的做法
姜葱炒蟹的做法
酸奶蛋糕的做法
牙结石怎么自己去除
酸辣白菜的家常做法