自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看android(安卓)版本
2026-04-22 23:11:49
1、在手机桌面点击打开“设置”
2、在设置界面往下拉
3、下拉找到“关于手机”,点击打开
4、在关于手机的页面往下拉
5、找到android版本一栏,后面的数字就是android的版本号了
相关推荐
华为手机怎么看安卓系统版本
阅读量:34
华为手机怎么查看安卓系统的版本
阅读量:110
怎么查看安卓系统版本
阅读量:119
手机如何查看Android版本号?
阅读量:163
安卓手机如何查看安卓版本?
阅读量:20
猜你喜欢
退伍证有什么用
台湾swag是什么
塑料水杯什么材质好
用艾叶泡脚有什么好处
大便干结是什么原因
氯芬黄敏片主治什么
什么是第三产业
胎停有什么症状
drama是什么意思
审时度势是什么意思
猜你喜欢
什么是函授
牛什么牛
什么是行政管理
及物动词是什么
同人小说是什么
无后为大是什么意思
九九归一是什么意思
锐不可当是什么意思
送女人什么礼物最好
绿壳蛋鸡养殖前景