自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看当前手机的安卓版本
2026-04-22 18:18:19
1、首先进入手机的设置里。
2、如图点击我的设备一项。
3、接下来,点击全部参数。
4、最后在这里就可以查看当前的安卓版本。
相关推荐
怎么查看安卓系统版本
阅读量:163
手机如何查看Android版本号?
阅读量:69
华为手机怎么看安卓系统版本
阅读量:93
安卓手机如何查看安卓版本?
阅读量:27
华为手机如何查看android(安卓)版本
阅读量:150
猜你喜欢
卫生许可证怎么办
缩印小抄怎么设置
眼睛跳是怎么回事
实习单位鉴定怎么写
淘宝链接怎么发
宫保鸡丁怎么做好吃
长安cs75怎么样
小孩肚子疼是怎么回事
中秋节是怎么来的
笔友用英语怎么说
猜你喜欢
爱奇艺怎么了
怎么去鼻子上的黑头
怎么删除聊天记录
qq邮箱怎么发文件夹
微星笔记本怎么样
脸上脱皮怎么办
烫伤起泡怎么办
周总结怎么写
怀孕试纸怎么看
贷款的利息怎么算