自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机屏幕的分辨率?
2026-04-27 04:23:03
1、在手机桌面上找到“设置”,点击进入设置界面。
2、在设置界面向上滑动,找到“关于手机”选项,并点击进入手机参数界面。
3、“屏幕”选项后面对应的数据就算是手机的屏幕分辨率。
相关推荐
手机分辨率怎么看
阅读量:111
手机屏幕分辨率怎么查看?
阅读量:173
vivo手机分辨率怎么看
阅读量:103
智能手机查看屏幕分辨率的几种方法
阅读量:39
oppo手机分辨率怎么看
阅读量:126
猜你喜欢
表格怎么换行
综述怎么写
近视了怎么办
高粱米怎么吃
小便出血是怎么回事
怎么煎牛排
饺子馅怎么做
德才表现怎么写
鞋子怎么除臭
榛子怎么吃
猜你喜欢
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
洋葱怎么切
怎么勾芡
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
惠而浦洗衣机怎么样
自我介绍怎么说
万五笔怎么打
either怎么读
怎么吐烟圈教程
脸过敏了红肿痒怎么缓解