自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕分辨率怎么查看?
2026-04-23 05:44:26
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉点击【关于手机】选项。
3、在【关于手机】中,找到【屏幕】进行查看即可。
相关推荐
手机分辨率怎么看
阅读量:77
vivo手机分辨率怎么看
阅读量:162
oppo手机分辨率怎么看
阅读量:93
手机分辨率怎么看
阅读量:29
智能手机查看屏幕分辨率的几种方法
阅读量:156
猜你喜欢
贵妇膏怎么用
qq怎么群发消息
低血压怎么治疗
弹弓怎么瞄准图解
xml文件怎么打开
微博水印怎么弄到中间
电脑桌面壁纸怎么换
牙结石怎么去除
阴道干涩怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
猜你喜欢
万用表怎么测电压
甘油三酯低是怎么回事
肝上有血管瘤怎么办
龅牙怎么矫正
fine怎么读
脸上长痘痘怎么办
怎么买飞机票
血糖偏高怎么办
可爱用英语怎么说
论文引言怎么写