自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音怎么转换成文字
2026-04-26 03:55:16
首先从手机上找到QQ,点击进入,在主页面找到聊天群聊或好友,点击进入,在聊天界面找到语音消息,长按该语音,在弹出的菜单栏中找到后面的三角形图标,点击打开,这时可以看到转文本选项,点击即可完成语音转文字。
相关推荐
QQ如何开启语音自动转文字功能
阅读量:170
qq语音转换成文字?
阅读量:53
QQ怎么开启语音转文字
阅读量:66
qq怎么语音转文字
阅读量:22
如何用手机qq的语音转文字
阅读量:57
猜你喜欢
电脑c盘满了怎么清理
为什么长智齿
棣怎么读
血压高怎么办
霉菌性阴炎怎么治疗
0755-83765566怎么转人工
峙怎么读
狗吃巧克力为什么会死
qq邮箱怎么写
钢铁是怎么炼成的
猜你喜欢
微信朋友圈怎么删除
阴道炎怎么办
油酥烧饼的做法视频
信用卡怎么还款
100种简单早餐做法
茆怎么读
教育经历怎么写
分页符怎么删除
耳鸣怎么办 小妙招
邛怎么读