自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启语音自动转文字功能
2026-04-23 06:24:56
1、打开手机QQ,进入QQ主界面。
2、找到发送语音给你的好友,点击打开对话框。
3、长按语音图标,在弹出界面中点击“转文本”。
4、等待加载完成即可。
5、总结如下。
相关推荐
QQ语音怎么转换成文字
阅读量:174
qq怎么语音转文字
阅读量:180
qq语音转换成文字?
阅读量:132
怎样在电脑版QQ里将语音消息自动转成文字
阅读量:99
QQ怎么开启语音转文字
阅读量:61
猜你喜欢
宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快
减肥医生
苹果手机怎么下载歌曲
焦作云台山攻略
寇氏减肥
赛尔号攻略
怎么查询ip地址
电信机顶盒怎么安装
验光师资格证怎么考
吃什么可以减肥最快
猜你喜欢
威海旅游攻略
英雄无敌5攻略
湖南旅游攻略
喝粥能减肥吗
韶山旅游攻略
局部减肥
etc怎么激活安装图解
轻断食减肥法
敦煌网怎么样
技术标怎么做