自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何禁止应用后台弹出界面
2026-04-21 20:01:29
1、打开手机设置,点击“应用与权限”。
2、进入应用与权限页面后点击“权限管理”。
3、在权限管理页面点击“权限”——“后台弹出界面”。
4、进入设置页面后,将相关应用的开关关闭即可。
相关推荐
手机后台老是自动关闭
阅读量:190
真我手机怎样关闭自动下载
阅读量:119
vivo手机如何一键清理后台程序
阅读量:65
vivo手机怎么设置桌面下滑打开全局搜索?
阅读量:49
不让APP在后台弹出界面怎么设置
阅读量:179
猜你喜欢
旅游线路推荐
如何安装行车记录仪
脂肪肝如何治疗
冰激凌粉怎么做冰激凌
青春期如何瘦腿
浙h是哪里的车牌
四平旅游
玻璃门地弹簧怎么调
如何修改文件类型
键盘怎么打特殊符号
猜你喜欢
端砚产自哪里
如何克服紧张心理
美国个人旅游签证
廖排骨怎么样
武功山在哪里
广西省会是哪里
专长怎么填
维盟路由器
比亚迪g5怎么样
11月份适合去哪里旅游