自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何一键清理后台程序
2026-04-27 09:31:15
1、可以看到手机后台的软件。
2、在桌面中将“一键加速”挂件放到桌面上。
3、点击“加速挂件”,开始清理后台程序,之后出现“优化完毕”提示框即可完成。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机怎么禁止应用后台运行
阅读量:59
vivo手机如何关闭手机后台运行
阅读量:95
vivo手机怎样关闭运行程序
阅读量:50
vivo怎么关运行软件?
阅读量:106
vivo手机如何关闭手机后台运行
阅读量:137
猜你喜欢
违章停车怎么处罚
开洗衣店利润怎么样
名膜壹号面膜怎么样
烤肉怎么腌制
logo怎么设计
怎么撬锁
own怎么读
阴道炎怎么办
苹果pay怎么用
漾怎么读
猜你喜欢
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
我的世界铁轨怎么做
柘怎么读
维修基金怎么算
怎么制作表格
煮面条怎么做好吃
立体图形怎么画
牙博士牙膏怎么样
怎么打蝴蝶结
piano怎么读