自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面下滑打开全局搜索?
2026-04-21 16:26:29
1、点击设置页面上的桌面、暗矿锁屏与壁纸选项。
2、找到桌露戴面设置选项,点击打开。
3、点击桌面下滑下拉框。
4、点击财兼仗选择全局搜索即可。
相关推荐
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:59
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:123
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:47
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:195
vivo如何关闭下拉搜索
阅读量:21
猜你喜欢
rpm是什么意思
tall是什么意思
学医什么专业好
题西林壁的意思
well是什么意思
高铁与动车有什么区别
小米什么时候上市
乳腺钙化是什么意思
tweet是什么意思
吹气球是什么意思
猜你喜欢
求全责备的意思
什么是雅丹地貌
什么的烦恼作文
panda是什么意思
闺蜜的意思
光阴似箭日月如梭的意思
son of bitch什么意思
rt是什么意思
料事如神的意思
爵迹什么时候上映