自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq语音转换文字咋设置
2026-04-30 02:35:42
1、
点击设置
打开qq,点击左下角的【设置】。
2、
点击辅助功能
在设置页面,点击【辅助功能】。
3、
开启自动转文本开关
找到【语音消息自动转文本】,开启右侧的开关即可。
相关推荐
QQ语音怎么转换成文字
阅读量:153
qq怎么语音转文字
阅读量:53
qq聊天怎么语音自动转文字
阅读量:120
QQ如何开启语音自动转文字功能
阅读量:76
QQ怎么开启语音转文字
阅读量:81
猜你喜欢
晒黑了怎么快速变白
危险源辨识方法
韩国烤肉的腌制方法
宝鸡文理学院怎么样
花菜怎么炒好吃
5万元怎么理财
鸭架汤怎么做好吃
胆囊息肉的治疗方法
白菜怎么炒好吃
如何做酱牛肉好吃
猜你喜欢
牛肉丸子怎么做好吃
脸上的斑怎么去掉
拇外翻怎么办
去痘痘的最快方法
面食的做法大全家常
肾积水的治疗方法
怎么煮肉
手机开不了机是怎么回事
美图手机怎么样
鸦胆子治疣的方法