自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置不让别人下载我视频
2026-04-25 00:04:42
1、在抖音视频播放界面, 点击右边的三个点。
2、在弹出界面,点击权限设置。
3、在权限设置界面,点击高级设置。
4、最后在高级设置界面, 将这里的允许下载按钮关闭即可。
相关推荐
抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
阅读量:43
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:163
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:89
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:138
如何设置抖音作品不被别人下载
阅读量:43
猜你喜欢
咖喱的做法
酸辣鸡爪的做法
西餐的做法
莴笋叶的做法大全
毛氏红烧肉的做法
香酥鸡的做法
电脑屏幕亮度怎么调
凉拌黄瓜的做法大全
自制番茄酱的做法
怎么删除word空白页
猜你喜欢
简易早餐做法大全
怎么确认是排卵期出血
千纸鹤怎么折
泥鳅的做法大全
自制酵素的做法
微波炉蒸蛋的做法
苟怎么读
工作证明怎么开
页边距怎么设置
小鱼的做法