自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机外接u盘
2026-04-22 12:53:05
1、第一步,进入到桌面点击设置,如图所示
2、第二步,进入到界面点击其他网络与连接,如图所示
3、第三步,进入到界面,点击开启OTG模式连接U盘即可,如图所示
相关推荐
华为手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:137
华为手机如何连接u盘
阅读量:154
华为手机连接u盘后怎样打开
阅读量:105
华为手机连接U盘后怎样打开
阅读量:22
华为手机插上外置u盘没反应
阅读量:34
猜你喜欢
大虾做法
糖醋荷包蛋的做法
鲢鱼的做法大全
怎么寄快递
胃不舒服恶心想吐怎么回事
蒸春饼的正宗做法
炼乳的做法
切糕的做法
紫菜卷的做法
鸡爪的做法
猜你喜欢
土豆烧鸡块的做法
黑胡椒牛排的做法
河蚌肉的做法
睚眦怎么读
合生元奶粉怎么样
炖鸡腿的家常做法
苹果手机怎么下载铃声
虾仁粥的做法
微信转账怎么退回
家常鸡翅最简单做法