自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机连接U盘后怎样打开
2026-04-30 22:05:11
首先需要选择一根otg转接线,然后打开华为手机中的“设置”,在设置界面点击下方的“关于手机”,在关于手机界面连续点击版本后进入“开发者模式”,然后返回手机主界面,在手机上面找到“文件管理”,点击主界面下方的“分类”选项,然后点击“WDU盘”选项就可以打开U盘。
相关推荐
华为手机u盘在哪里打开
阅读量:44
华为外接u盘怎么打开
阅读量:107
华为手机外接u盘
阅读量:146
华为手机怎么连接u盘
阅读量:111
华为手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:142
猜你喜欢
红花籽油的功效与作用
北欧知识城
happy birthday什么意思
黄疸有什么症状
银柴胡的功效与作用
牛蒡子的功效与作用
黄金搭档的作用与功效
什么是木马
番泻叶的作用
什么是房产税
猜你喜欢
排比的作用
知母的功效与作用
预录取什么意思
运动会发言稿
知识库系统
槲寄生的功效与作用
拍婚纱照需要准备什么
奥拉西坦的作用
弯弯曲曲的什么
久坐伤什么