自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机连接u盘后怎样打开
2026-04-23 19:53:21
1、
点击分类
打开手机文件管理,选择点击下方的分类选项。
2、
点击已连接u盘
进入到页面中选择点击连接u盘选项。
3、
点击打开文件
进入到U盘页面,选择点击需要打开的文件即可。
相关推荐
华为外接u盘怎么打开
阅读量:150
华为手机如何读取u盘内容
阅读量:61
华为手机u盘在哪里打开
阅读量:150
华为手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:110
华为手机怎么连接u盘
阅读量:89
猜你喜欢
我的世界附魔书怎么用
水煮花生的做法
奶茶的做法和配方
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
罗氏虾的做法
电脑怎么重装系统
黑米粥的做法和配料
草莓怎么洗才干净
汴怎么读
家常菜红烧肉的做法
猜你喜欢
牛筋面的做法
老醋花生做法
羊杂汤的家常做法
炒方便面的家常做法
蒸鸡蛋糕的做法
米糕的做法
菜花做法
抖音怎么删除作品
可乐鸡的做法
玉米饼的家常做法