自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机连接u盘
2026-04-22 18:23:18
1、
进入设置页面
打开华为手机点击设置进入设置页面。
2、
进入设备连接
点击设备连接进入新页面。
3、
连接u盘
点击按钮开启OTG功能,用数据线连接手机和U盘。
相关推荐
华为手机如何连接u盘
阅读量:103
华为手机外接u盘
阅读量:39
华为手机连接U盘后怎样打开
阅读量:37
华为手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:48
华为手机u盘在哪里打开
阅读量:92
猜你喜欢
pdf怎么转换成word免费
岔气怎么办
陌陌怎么玩
sally怎么读
前列腺增大怎么治疗
测试用例怎么写
长痘痘怎么办
微信的字体大小怎么调
憩怎么读
电脑蓝屏怎么回事
猜你喜欢
凉粉怎么做
同比下降怎么算
桐乡到乌镇怎么坐车
车船税怎么交
钥匙丢了怎么办
掉头发怎么回事
叉子用英语怎么说
九的笔顺怎么写
榴莲怎么挑
手机没信号怎么办