自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭互动通知
2026-04-27 04:51:39
1、打开手机上的新浪新闻,点击设置。
2、然后点击推送设置。
3、之后将互动通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭互动通知。
相关推荐
新浪新闻互动通知怎么开启或关闭
阅读量:62
新浪新闻怎么关闭通知栏热词?
阅读量:96
新浪新闻订阅通知怎么开启或关闭
阅读量:182
新浪新闻怎么关闭订阅通知?
阅读量:46
新浪新闻怎么关闭互动通知
阅读量:26
猜你喜欢
头上长虱子怎么办
怎么发海参
干发帽怎么用
公交卡消磁了怎么办
我爱你用日语怎么写
孩子鼻炎怎么办
小米平板电脑怎么样
经纬网怎么看
三星手机怎么下载软件
脾气不好怎么办
猜你喜欢
被油烫伤怎么办
个人简历怎么制作
唱歌跑调怎么办
高原反应怎么办
超链接怎么做
淘宝怎么修改密码
阳光财险怎么样
罗瑞卿怎么死的
双眼皮贴怎么用
手机解锁密码忘了怎么办