自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻互动通知怎么开启或关闭
2026-04-22 01:47:50
1、点击“新浪新闻”。
2、点击“我的”。
3、点击左上角的小齿轮图标。
4、点击“推送订阅”。
5、将“互动通知”旁的小滑块点亮即可开启。
6、将“互动通知”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
新浪新闻怎么关闭互动通知
阅读量:90
新浪新闻通知栏热词怎么开启或关闭
阅读量:161
新浪新闻,怎么关闭通知栏热词?
阅读量:94
新浪新闻怎么关闭通知栏热词
阅读量:128
测测,怎么关闭互动通知?
阅读量:168
猜你喜欢
长城汽车怎么样
太平保险怎么样
牙龈炎怎么办
女性尿路感染怎么办
马蹄怎么吃
怎么消除静电
膝盖内侧疼是怎么回事
怎么修眉
蜂巢怎么吃
屏幕键盘怎么打开
猜你喜欢
手机死机了怎么办
飞蚊症怎么治
刘备是怎么死的
福特锐界怎么样
tplink路由器怎么设置
力博得电动牙刷怎么样
鼻子出血怎么回事
你怎么舍得我难过简谱
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
孕妇感冒喉咙痛怎么办