自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭通知栏热词?
2026-04-23 16:21:00
1、在手机桌面打开【新浪新闻】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入更多设置,然后点击【通知栏热词】。
5、进到下一步,然后把【通知栏热词】的按钮关闭即可。
相关推荐
新浪新闻APP怎么关闭通知栏热词
阅读量:48
新浪新闻怎么开启通知栏热词?
阅读量:178
新浪新闻通知栏热词怎么开启或关闭
阅读量:190
新浪新闻怎么关闭通知栏热词
阅读量:142
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:108
猜你喜欢
南阳旅游景点
月经期间可以吃香蕉
首都旅游
深圳关外关内怎么区分
乐视手机质量怎么样
东风标致408怎么样
孕妇可以吃螃蟹
怀孕三个月可以同房吗
太原旅行社旅游报价
边塞诗的特点
猜你喜欢
月度工作总结怎么写
怎么办护照和签证
评估报告怎么写
腿黑怎么变白
新中式风格特点
起亚k4怎么样
开封旅游景点大全简介
提子皮可以吃吗
羽绒服破了个洞怎么办
美国旅游景点