自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果和安卓如何隔空互传?
2026-04-26 09:55:35
1、首先打开手机进入设置界面点击通用进入;
2、然后在新的界面点击隔空投送进入,如下图所示;
3、最后在隔空投送界面点击所有人,并打开蓝牙就可以和安卓手机隔空互传即可。
相关推荐
iphone怎么给安卓手机传照片
阅读量:182
苹果和安卓手机如何隔空互传
阅读量:137
iphone和安卓蓝牙互传
阅读量:39
苹果手机怎么通过蓝牙传照片到安卓手机
阅读量:101
iphone怎么和安卓蓝牙传照片
阅读量:65
猜你喜欢
颌怎么读
信用卡怎么用
豆腐炖鱼的家常做法
蒸米饭的做法
胼胝怎么读
晕车怎么办
意面做法
香菇的做法大全
针眼是怎么引起的
排骨莲藕汤的做法
猜你喜欢
八爪鱼的做法大全
凉拌胡萝卜丝的做法
清蒸螃蟹的做法
猪蹄的做法
卤水豆腐的做法
干贝的家常做法
苹果手机怎么设置铃声
整鸡的做法大全
羁怎么读
酱茄子的家常做法东北