自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么给安卓手机传照片
2026-05-08 20:13:18
1、第一步,打开苹果手机的蓝牙,点击安卓手机的蓝牙设备连接。
2、第二步,打开要传输的照片,点击分享功能。
3、第三步,点击“隔空投送”选项。
4、第四步,点击弹出窗口中的“接受”即可。
相关推荐
苹果和安卓手机如何隔空互传
阅读量:172
苹果和安卓如何隔空互传?
阅读量:107
安卓苹果手机互传照片
阅读量:72
苹果手机图片怎么传到安卓手机
阅读量:102
iphone怎么和安卓蓝牙传照片
阅读量:111
猜你喜欢
乳腺癌是怎么引起的
南瓜饼的做法视频
白菜饺子馅的做法
兰芝护肤品怎么样
怎么恢复微信聊天记录
地下室外墙防水做法
撇点怎么写
照片分辨率怎么调
体重指数怎么算
枇杷膏怎么熬制
猜你喜欢
肛裂怎么办
菠萝怎么吃
逶迤怎么读
轭怎么读
巴沙鱼为什么不能吃
酸辣粉的做法及配方
炒白菜的做法大全
职业规划怎么写
鑫怎么读
眼睛肿了怎么办