自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何打开“关注请求”提醒功能
2026-04-23 19:21:28
1、
点击通知设置
在快手中找到通知设置选项。
2、
点击关注请求
进入后点击界面上方的关注请求。
3、
打开按钮
打开关注请求后按钮,即可实现给快手打开“关注请求”提醒功能了。
相关推荐
快手如何赠送礼物?
阅读量:110
快手怎么关闭直播间的礼物特效
阅读量:127
快手怎么给主播送礼物
阅读量:51
快手极速版怎么进行直播设置
阅读量:76
快手直播间自动发言互动怎么设置?
阅读量:118
猜你喜欢
mad是什么意思
转向辅助灯是什么意思
vmi是什么意思
栀子花什么时候开
start是什么意思
毛血旺是什么
dig是什么意思
凌迟是什么意思
天衣无缝是什么意思
万艾可是什么
猜你喜欢
烤鱼用什么鱼
德高望重的望是什么意思
四级什么时候出成绩
手掌发黄是什么原因
精益求精的益是什么意思
水务局是什么单位
dlp是什么意思
ip地址是什么
职业资格证书有什么用
什么英语