自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心新消息横幅提醒如何才能关闭
2026-04-26 03:33:56
1、第一步、在应用首页内展开设置的列表。
2、第二步、启动消息与提醒的项目。
3、第三步、点击比心内横幅提醒的功能右边的开关。
4、第四步、关掉开关,即可关闭应用内新消息横幅提醒功能。
相关推荐
MVP怎么关闭横幅提醒?
阅读量:25
BOSS怎么关闭横幅提醒
阅读量:20
比心如何关闭内横幅提醒
阅读量:196
嗖嗖app如何关闭横幅消息提醒
阅读量:154
比心怎么开启应用内新消息横幅提醒功能
阅读量:137
猜你喜欢
remove什么意思
不屈不挠是什么意思
erp是什么系统
自行车什么牌子好
养殖什么好养又赚钱
pieces是什么意思
似水年华是什么意思
精夜发黄是什么原因
hdmi是什么
ripe是什么意思
猜你喜欢
高轩是什么意思
苹果6什么时候上市
验血能查出什么
蜗居是什么意思
日出东方却落于西什么意思
39岁属什么
白萝卜怎么腌制好吃
function是什么意思
老流鼻血是什么原因
candy什么意思