自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BOSS怎么关闭横幅提醒
2026-04-25 18:02:07
1、在BOSS直聘界面,点击【我的】。
2、在我的界面,点击【设置】。
3、在设置界面,点击【通知与提醒】。
4、在通知与提醒界面,关闭【APP顶部横幅提醒】。
5、这样就成功关闭提醒。
相关推荐
怎么关闭BOSS直聘app顶部的横幅提醒?
阅读量:188
BOSS直聘APP顶部横幅提醒怎么打开与关闭
阅读量:95
Boss直聘怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:113
BOSS直聘app顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:169
BOSS直聘如何关闭APP顶部横幅提醒
阅读量:42
猜你喜欢
兔子的特点是什么
怎么把电影下载到u盘
潮州旅游
怀孕可以同房
凉拌菜做法大全
公司文化怎么写
三天旅游
东风风神ax3怎么样
孕妇可以吃黄花菜吗
小米怎么解锁
猜你喜欢
团购旅游
青海旅游攻略路线
杭州有哪些旅游景点
四川有哪些旅游景点
潮州旅游
药流后多久可以同房
打电话英文怎么说
酷狗歌词怎么下载
深圳市旅游景点大全
暨南大学深圳旅游学院