自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置语言为英文显示
2026-04-22 05:48:07
1、打开设置,点击系统选项。
2、在系统列表中单击语言和输入法。
3、在列表中找到语言并点击。
4、在下一界面点击添加语言选项。
5、在英语栏选择勾选即可完成。
6、总结如下。
相关推荐
华为手机英文模式在哪里设置?
阅读量:86
华为手机中文英文切换在哪里
阅读量:95
手机语言怎么设置英文
阅读量:72
华为手机怎么切换中英文
阅读量:77
华为手机如何设置成英文
阅读量:183
猜你喜欢
家长会感想怎么写
绪论怎么写
mac地址怎么看
饺子馅咸了怎么办
电脑微信怎么看朋友圈
马云怎么看数字货币
作业写不完怎么办
无房证明怎么开
玉怎么分好坏
精子成活率低怎么办
猜你喜欢
严重便秘怎么办
微信运动怎么刷步数
我的世界书架怎么摆
下巴长疙瘩怎么回事
怎么炖猪蹄
长痱子怎么办
西安文理学院怎么样
口气重怎么办
蜂蜜面膜怎么做
职业规划书怎么写