自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么切换中英文
2026-04-23 05:25:52
1、解锁手机打开设置,点击系统。
2、点击语言和输入法。
3、点击语言,点击英语即可完成切换。
4、这就是华为手机切换中英文方法。
相关推荐
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:58
华为手机语言设置英文转中文
阅读量:66
华为手机语言变英文怎么设置中文
阅读量:164
华为手机英文怎么调中文
阅读量:129
华为手机语言设置英文转中文
阅读量:135
猜你喜欢
苦菊的功效与作用
电动车什么电池最好
小学生安全知识
白地瓜的功效与作用
健康知识讲座内容
胶原蛋白肽的功效与作用
运动背包
江歌案刘鑫做了什么
鸿星尔克运动鞋
海洋知识手抄报
猜你喜欢
黄精的功效与作用及食用方法
法律知识讲座
省略号的作用
什么牌子的蜂蜜好
什么是反刍动物
活塞运动动态图
欢乐海岸有什么好玩的
体育运动会
电钢琴什么牌子好
通辽有什么好玩的地方