自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语言变英文怎么设置中文
2026-04-23 15:46:16
1、在手机中找到设置的图标进入选择最下方的选项进入
2、选择页面中第4个选项进入到设置界面
3、进入到语言的设置界面
4、勾选下方的简体中文,即可将手机调节为中文即可
相关推荐
华为手机英文怎么调中文
阅读量:65
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:96
华为手机怎么切换中英文
阅读量:184
华为手机系统语言如何调回中文
阅读量:74
华为手机中文如何设置
阅读量:48
猜你喜欢
怎么去鸡皮疙瘩
恒大地产怎么样
架构图怎么做
铜川旅游
维生素e可以祛斑吗
妮维雅怎么样
怎么祛斑有效
脸上长了黄褐斑怎么办
白衬衫发黄怎么办
呼和浩特周边旅游景点
猜你喜欢
敦煌旅游攻略
荔波旅游
长沙有哪些旅游景点
奥格瑞玛怎么去外域
凉拌包菜的做法
温州旅游攻略
文化旅游
河南冬季旅游景点
怎么腌糖蒜
零申报怎么报税