自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机中文如何设置
2026-04-28 21:23:01
1、打开华为设置,点击系统和更新。
2、进入系统和更新,点击语音和输入法。
3、选择语言和地区。
4、勾选简体中文即可。
相关推荐
华为手机语言设置英文转中文
阅读量:43
华为手机系统语言如何调回中文
阅读量:95
华为手机中文怎么设置
阅读量:61
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:31
华为手机如何设置系统语言简体中文
阅读量:31
猜你喜欢
苹果5s怎么下载软件
煤气中毒怎么办
柚子茶怎么做
微信拍一拍功能怎么用
微信朋友圈怎么发视频
银耳汤怎么做才粘稠
对勾怎么输入
打印机怎么连接
心跳过快怎么办
水怎么画
猜你喜欢
怎么查养老保险缴费情况
紫薇命盘怎么看
小便发黄是怎么回事
祥鹏航空怎么样
微信评论怎么附加图片
血压低头晕怎么办最快最有效
怎么去法令纹
拌面怎么做
怎么消除眼袋
桑蚕丝怎么洗